Руководство по выбору правильных кроссовок

Лучшие терморегуляторы для теплого пола
22.02.2023
Реализация школьной олимпиады как педагогической стратегии
23.02.2023

Найти беговые кроссовки, которые идеально подходят вашим ногам, непростая задача. На самом деле, это обычно первый вопрос, который возникает, когда мы решаем начать бегать или когда собираемся столкнуться с проблемой: марафон, трейл, 10 км… Современный рынок предлагает такое количество моделей, что иногда это просто невозможно. может ошеломить вас. Тем не менее, стоит потратить некоторое время на то, чтобы получить правильную информацию и иметь возможность сравнивать разные модели, так как кроссовки играют фундаментальную роль в поглощении и уменьшении вибраций, возникающих, когда ваши ноги соприкасаются с землей. шаг, поэтому мы представляем руководство по выбору правильных кроссовок.

Поэтому, если вы выберете неподходящие кроссовки, вам придется столкнуться с большим количеством побочных эффектов, которые не рекомендуется использовать. В этом посте мы предлагаем вам несколько фундаментальных советов, чтобы у вас были некоторые основные понятия, когда вы идете выбирать свои следующие кроссовки, и, таким образом, ваша покупка была максимально удовлетворительной.

Руководство по выбору правильных кроссовок

В RUNNEA, помимо того, что у нас есть самый полный компаратор кроссовок, мы хотим помочь вам, чтобы ваш выбор не основывался только на цене или эстетике модели. Мы хотим, чтобы вы выбрали обувь, которая лучше всего соответствует вашему способу бега и вашим физическим характеристикам. Вы уже знаете, что мы предлагаем бесплатную консультацию по выбору вашей идеальной обуви. Прежде всего, важно, чтобы вы знали, что означает пронаторный, нейтральный или супинаторный отпечаток.

Что такое пронация и как она влияет на выбор обуви?

Пронация – это поворот стопы внутрь в момент ее соприкосновения с землей при беге или ходьбе. Это часть естественного движения и помогает поддерживать ударную нагрузку каждого шага. В зависимости от каждого человека вращение стопы может быть меньше и называется супинацией или больше, также известное как чрезмерная пронация.

Приземление на пронацию не является ни хорошим, ни плохим, но оно влияет на технику бега и может привести к травме. Из-за этого беговые кроссовки имеют разный дизайн, учитывающий разные классы пронации. В зависимости от типа пронации следует выбирать определенный тип кроссовок.

Нейтральный протектор

Следите за своими кроссовками. Если на внешней стороне подошвы видны следы износа в форме буквы S от пятки до носка, или, другими словами, если ваш отпечаток однороден, вполне вероятно, что ваша пронация или отпечаток нейтральны. Если это так, я поздравляю вас, потому что у вас есть широкий каталог кроссовок.

Nike Pegasus 39

Руководство по выбору правильных кроссовок Nike Pegasus 39

Nike Pegasus 39 — одна из тех кроссовок, которые не нуждаются в представлении, и этот силуэт, несомненно, является одним из самых знаковых в мире. Эта модель, предназначенная для бегунов с нейтральным протектором, позволит вам насладиться благодаря применению пены React действительно отзывчивой амортизацией. Точно так же женские кроссовки Найк предложат вам, среди прочего, большую реактивность, чтобы вы получали максимальную отдачу от каждого своего шага.

adidas SolarGlide 5

Руководство по выбору правильных кроссовок adidas SolarGlide 5

Эти adidas Solarglide 5  объединены в качестве безопасной ставки для выполнения ежедневных тренировок, как на коротких, так и на длинных дистанциях. Модель, которая сочетает в себе реактивность и стабильность, обеспечивая безупречный отклик при ежедневной стрельбе в спокойном ритме. Вершина ассортимента амортизации, которая также развивается в эстетической части.

Супинированный протектор

Когда вращение стопы чрезмерно наружу, мы говорим о супинации . Когда вы опускаете ногу, ваш вес приходится на боковую часть обуви, что влияет на эффективность вашего шага. Удар стопы о землю вызывает большую вибрацию, которая влияет на верхнюю часть ног. Бегуны с супинированной походкой более склонны к травмам и переломам из-за воздействия их шага. Если это ваш случай, выбирайте обувь с хорошей амортизацией. 

В то же время следует также отметить, что моделей с супинированным протектором как таковых не существует, а наиболее распространенным вариантом является приобретение обуви с нейтральным протектором, в который можно включить стельку, позволяющую бегать с большей комфорт.

Mizuno Wave Rider 25

Руководство по выбору правильных кроссовок Mizuno Wave Rider 25

Женские и мужские кроссовки Mizuno Wave Rider 25 — это первоклассная амортизирующая модель, в которой реализована технология Mizuno Enerzy, чтобы вы могли наслаждаться по-настоящему плавным вождением. Кроме того, его верхняя часть обеспечит сенсационную посадку и исключительную воздухопроницаемость, так что таким образом вы сможете сохранить свежесть ног.

ASICS Cumulus 24

Руководство по выбору правильной беговой обуви ASICS Cumulus 24

Это последнее обновление кроссовок для ежедневных тренировок, оптимизированных для преодоления любых дистанций на асфальте . Эта новая версия отличается значительными инновациями, поскольку впервые включает в себя амортизирующую подушку FF BLAST™легкую и мягкую пену, которая гарантирует более энергичный взлет.

Пронатор

Когда ротация стопы чрезмерная внутрь, мы будем говорить о пронации. В этом случае вес вашего тела имеет тенденцию переноситься на внутреннюю часть стопы, вызывая контакт между землей и внутренней частью обуви, а не плюсневыми костями. Это приводит к дисбалансу, в результате чего стопа поворачивается внутрь, чтобы частично восстановить утраченную устойчивость.

Обувь бегуна, страдающего чрезмерной пронацией, будет иметь износ на внутренней стороне пятки и в области большого пальца ноги. Наиболее рекомендуемый тип обуви — это обувь с хорошей амортизацией и поддержкой.

ASICS Kayano 29

Руководство по выбору правильной беговой обуви ASICS Kayano 29

Это самая продаваемая стабилизирующая обувь от японского бренда, которая стала более элегантной, легкой и реактивной по сравнению с предыдущими версиями. Оптимизированные для преодоления длинных дистанций с лучшими ощущениями в гонке, они повышают уровень стабильности при каждом шаге.

Brooks Adrenaline GTS 22

Руководство по выбору правильных кроссовок Brooks Adrenaline GTS 22

Мужские и женские беговые кроссовки Brooks Adrenaline GTS 22 обеспечат вам отличную устойчивость, и этот силуэт предназначен для бегунов с пронацией. Кроме того, эта модель Brooks предлагает отличную амортизацию и фантастическую поддержку. Наконец, следует отметить, что его верхняя часть обеспечит вам удобную и надежную посадку.

8 советов по покупке кроссовок

В настоящее время купить любую беговую обувь можно в узкоспециализированных интернет-магазинах. Многие предлагают бесплатную обратную доставку. Вы можете купить две или три пары, оставить себе те, которые лучше всего подходят вашим ногам, а остальные вернуть бесплатно.

  • В настоящее время купить любую беговую обувь можно в узкоспециализированных интернет-магазинах. Многие предлагают бесплатную обратную доставку. Вы можете купить две или три пары, оставить себе те, которые лучше всего подходят вашим ногам, а остальные вернуть бесплатно.
  • Если вы предпочитаете покупать кроссовки в обычном магазине, по возможности избегайте походов в выходные дни. Толпы людей ухудшают обслуживание клиентов в эти загруженные дни.
  • Если у вас есть возможность, сходите в специализированный магазин, где сделают биомеханическое исследование вашего следа. Если это не ваш случай и вы не знаете, какой у вас тип стопы, я рекомендую купить нейтральную обувь, а затем обратиться к ортопеду, чтобы он сделал вам индивидуальные стельки.
  • Когда вы идете в магазин за кроссовками, делайте это в конце дня. Несколько исследований пришли к выводу, что наши стопы могут расширяться от нескольких миллиметров до 2 сантиметров в конце дня.
  • Во время бега ноги распухают. Запомни. Когда вы идете в магазин за новой обувью, старайтесь оставлять расстояние шириной в один палец между большим пальцем ноги и носком обуви.
  • Узнайте на сайте производителя срок службы только что купленной обуви и не превышайте его слишком сильно, так как рискуете своим здоровьем. Кроссовки от ведущего бренда служат в среднем около 700 километров.
  • Примерьте кроссовки с компрессионным носком или моделью чулок, которые вы наденете, когда пойдете на пробежку.
  • Никогда не надевайте новую пару обуви в день соревнований. Прежде попробуйте выйти с ними на тренировки в течение нескольких дней, чтобы они адаптировались к вашим ногам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme