Этапы комплексного обращения с твердыми городскими отходами

Лучшие методы для обеззараживания воды в бассейне
21.10.2022
Селафорт — для собак и кошек
22.10.2022

Комплексное управление – это система управления твердыми городскими отходами (ТБО), которая, основанная на устойчивом развитии, имеет своей основной целью сокращение количества отходов, направляемых на окончательное удаление. Это вытекает из сохранения здоровья человека и повышения качества жизни населения, а также заботы об окружающей среде и сохранении природных ресурсов.

Интегрированное управление твердыми городскими отходами, или GIRSU, было навязано в качестве надлежащего метода обращения с ТКО после многих лет исследований и большого опыта в мире. Интегральное управление направлено на сокращение образующихся отходов, что является неизбежным следствием деятельности человека, как идеальное средство для снижения связанных с ним воздействий и затрат на их управление, чтобы свести к минимуму потенциальный ущерб, причиняемый человеку и окружающей среде. окружающая среда.

этапы

1. Генерация

Концепция относится к образованию отходов как прямому следствию любого вида деятельности, осуществляемой человеком, поступающих из разных источников: бытовых, коммерческих, промышленных и т.д. Это связано с практикой ежедневного потребления.

Сокращение и повторное использование
Сокращение в источнике включено в концепцию чистого производства и устойчивого потребления (PL и CS), которая требует существенного преобразования моделей производства и потребления для достижения устойчивого использования ресурсов и предотвращения загрязнения, создаваемого производственными процессами. товары, их использование, потребление и окончательное распоряжение или предоставление услуг.

Один из способов сократить количество отходов, подлежащих окончательному удалению, состоит в том, чтобы подвергнуть их повторному использованию и переработке как можно больше раз, прежде чем они будут окончательно выброшены и отправлены на окончательное захоронение. Процесс рециркуляции с использованием материалов, извлекаемых из ТБО, в качестве исходных материалов, что приводит к их переработке, позволяет в то же время заменить и сохранить природные ресурсы, которые они заменяют.

Методы утилизации ТБО связаны с концепцией количественного предотвращения, которая способствует минимизации количества образующихся отходов, а также подлежащих утилизации.

2. Сбор и транспортировка

Сбор – это деятельность, заключающаяся в сборе отходов, размещаемых на указанных площадках (также вы можете самостоятельно заказать мусоровоз), и их погрузке в транспортные средства для сбора. Коллекция отличается следующим:

  • Общие: без различия различных видов отходов.
  • Дифференцированные: дифференциация по типу отходов на основе их последующей обработки и оценки.

Транспорт включает в себя перемещение отходов между различными объектами, включенными в комплексное управление.

Перевозка Перегрузочные
станции — это объекты, на которых отходы из транспортных средств для сбора передаются на транспортное оборудование с большой грузоподъемностью, которое в конечном итоге отвечает за доставку отходов на очистные сооружения или в центр окончательной утилизации.

3. Лечение

Очистные сооружения – это объекты, на которые поступают отходы из сбора, независимо от того, дифференцированы они или нет, для их классификации и пакетирования по типу материала, для их последующей реализации и ввода в новые производственные процессы.

4. Окончательное решение

Окончательная утилизация является последним этапом в управлении РСУ и включает в себя комплекс операций, направленных на достижение постоянного захоронения твердых бытовых отходов, продукта неизбежного выброса фракций, возникающих в результате принятых методов утилизации.

Решение полигона для окончательного захоронения ТБО учитывает санитарно-технические принципы надлежащего окончательного захоронения отходов, чтобы избежать рисков для здоровья населения и окружающей среды. Санитарные полигоны существенно отличаются от простого захоронения отходов и их современные характеристики значительно снижают риск неблагоприятного воздействия на окружающую среду. Благодаря этой технологии отходы инкапсулируются между материалами верхней крышки и мембранной системой, что позволяет реализовать системы сбора и контроля жидких и газообразных выбросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme