Предварительные процессы в строительстве

Металлическая мебель: модный индустриальный стиль
28.01.2023
Пять домашних средств, чтобы избавиться от блох в домашних условиях
29.01.2023

Построение влечет за собой ряд предшествующих процессов, называемых предварительными. Эти предварительные процессы включают в себя демонтаж, снос, расчистку территории, планировку, выравнивание и многое другое. В этом случае мы будем иметь дело с первым предварительным процессом — демонтаж.

Демонтаж осуществляется в том случае, если строительство будет производиться в помещении, где имеется предыдущее строение, срок эксплуатации которого закончился, или где осталось временное или частично законченное сооружение. Цель строгого вывода из эксплуатации состоит не в том, чтобы избавиться от всего на объекте, а в том, чтобы идентифицировать и отделить объекты и материалы, которые могут иметь ценность для повторного использования, и удалить то, что не имеет ценности, чтобы освободить место для нового проекта.

Вывод из эксплуатации можно разделить на два типа: с восстановлением и без восстановления. При демонтаже с восстановлением владелец демонтированного является тем же владельцем проекта, поэтому именно он решает, какую ценность придать восстановленному, и определяет его обращение и назначение. С другой стороны, при демонтаже без восстановления владелец проекта считает, что объекты и материалы, полученные в результате демонтажа, не имеют ценности, поэтому задача строителя будет решить, можно ли повторно использовать часть материала. Важно, чтобы при согласовании и составлении сметы было определено, какой из этих двух видов демонтажа будет иметь место.

При проведении демонтажа рекомендуется соблюдать следующие пункты:

  • Проведите инвентаризацию материалов и предметов, которые могут быть восстановлены до демонтажа (старайтесь использовать графические материалы, фотографии, зарисовки местности и т. д.).
  • Иметь адекватный и обученный персонал для обработки, защиты и перемещения объектов, полученных в результате демонтажа. Выполняйте работу всегда с использованием соответствующего защитного оборудования и инструментов, чтобы предотвратить повреждение материалов и самого персонала.
  • Правильно классифицировать восстановленное (отделить металлические предметы от неметаллических, таких как стекло, дерево и т. д.). Ссылайтесь на каждую деталь с учетом ее возможного последующего использования, чтобы их было легче идентифицировать в начале строительства.
  • Старайтесь обращаться с хрупкими материалами и деталями (такими как окна и ворота) с осторожностью, избегая их поломки или повреждения, если они в идеальном состоянии.
  • При демонтаже промышленных предприятий предварительно проконсультируйтесь с экологическими органами о необходимых шагах и необходимых мерах по обработке и хранению демонтированного, чтобы оценить и смягчить возможные факторы загрязнения.

Второй предварительный процесс строительства после демонтажа известен как снос. Когда мы говорим о сносе, мы имеем в виду процесс фрагментации элементов конструкции до тех пор, пока они не станут управляемыми и небольшими по размеру, в соответствии с рядом правил и условий чистоты, порядка и безопасности, которые применяются как к земле нашей работы, так и на работы и соседние земли.

Эта задача должна выполняться с разрешения и указания владельца проекта, а также соответствующего государственного органа. Назначение материалов и элементов объекта сноса должно быть определено либо подрядчиком работ, либо строителем для их последующего использования и утилизации (с предварительного разрешения владельца работ, поскольку эти отходы принадлежат вам). имущество).

Ниже мы подробно изложим ряд советов и рекомендаций по правильному проведению процесса сноса:

  • В случае простых или железобетонных элементов и каменной кладки снос может осуществляться с использованием ручных инструментовмашин или, в некоторых случаях, взрывчатых веществ (с предварительного разрешения государственного органа). В случае стен, покрытий, замков и софитов снос должен выполняться с использованием ручных инструментов.
  • Когда снос производится на поверхностях, которые будут благоустроены с какой-либо шпатлевкой, его необходимо производить заподлицо с землей (если речь идет о железобетоне, арматуру необходимо срезать на том же уровне).
  • В случае необходимости сноса стен на поверхностях, где будет осуществляться новый проект, указанный снос должен быть выполнен до уровня грубости.
  • Если сооружение, подлежащее сносу, находится на участке, где разыскивается новое сооружение или проект, снос будет осуществляться на глубину, равную или превышающую максимальный уровень выемки.
  • В случае проектов реконструкции снос будет осуществляться до уровня, указанного в указанном проекте.
  • Когда работы по сносу выполняются на покрытиях или выравниваются, рекомендуется выполнять их таким образом, чтобы стены, на которых они размещены, не были затронуты или повреждены.

Напоследок напоминаем, что у https://spectechservis-spb.ru/ есть такие инструменты, как перфораторы различных разновидностей, которые помогут вам эффективно выполнять эту и многие другие задачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme