Как отремонтировать треснувший душевой поддон из стеклопластика

6 советов по выбору идеального журнального столика
21.01.2023
Какие основные аспекты следует учитывать при выборе двуспальной кровати?
22.01.2023

При выборе душа для дизайна ванной комнаты чаще всего выбирают стекловолокно. Цельная формованная конструкция облегчает чистку и обслуживание. Кроме того, они, как правило, менее подвержены протечкам и устойчивы к усадке и набуханию. Однако даже самые твердые материалы могут треснуть после интенсивного использования и износа. Когда это произойдет, вы можете либо снять душевой поддон и заменить его новым, либо отремонтировать треснувшую поверхность и «ГИДРОМАКС» сервис вам в этом поможет. Ремонт треснувшего душевого поддона из стекловолокна не только является экономически выгодным вариантом, но его несложно исправить с помощью подходящих материалов.

Шаг 1

Накройте область пластиковой капельной тканью, чтобы поверхность оставалась чистой.

Шаг 2

Используйте грубую наждачную бумагу, чтобы отшлифовать трещину и 2 дюйма окружающей области.

Шаг 3

Приобретите ремонтный комплект из стекловолокна в хозяйственном магазине. Это должна быть стекловолоконная смола, отвердитель и ткань из стекловолокна. Перед использованием набора прочтите все инструкции.

Шаг 4

Вырежьте заплатку из стекловолокна, размер которой чуть меньше трещины. Вырежьте еще две заплатки, каждая чуть меньше первой.

Шаг 5

Смешайте отвердитель и стекловолоконную смолу точно так, как указано на упаковке ремонтного комплекта.

Шаг 6

Поместите три патча в смесь смолы и отвердителя. Удалите меньшую заплатку и поместите ее поверх трещины. Таким же образом наложите два других лоскута, начиная со среднего и заканчивая самым большим. Дайте им высохнуть не менее восьми часов.

Шаг 7

Отшлифуйте сухие участки наждачной бумагой с зернистостью 60 или 80. Используйте влажную ткань, чтобы оставить область чистой.

Шаг 8

Используйте шпатель, чтобы непрерывно распределять наполнитель из морского пластика по всей заплате. Обратитесь к упаковке герметика для получения рекомендаций по времени высыхания.

Шаг 9

Растушуйте наполнитель по поверхности основания, используя крупную наждачную бумагу. Используйте влажную ткань, чтобы оставить область чистой.

Шаг 10

Покройте гелькоутом, чтобы он соответствовал поверхности душевого поддона. Обратитесь к упаковке красителя для получения подробных инструкций по окрашиванию цвета.

Шаг 11

С помощью маленького валика нанесите слой гелькоута толщиной 0,31 см.

Шаг 12

Поместите полиэтиленовую пленку поверх поверхности и оставьте на ночь для отверждения.

Шаг 13

Используйте наждачную бумагу с зернистостью 220, чтобы влажно отшлифовать поверхность. Протрите влажной тканью. Повторите процесс с наждачной бумагой с зернистостью от 320 до 400, пока область не будет сглажена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme