Видеозапись: 7 советов, которые вы можете использовать прямо сейчас

5 идей меблировки с черным кожаным диваном
06.01.2023
Преимущества лазерной резки для изготовления металлических деталей
17.01.2023

Вы хотите отредактировать видео высокого качества, чтобы произвести впечатление на вашу аудиторию? Добиться этого эффекта с помощью записи видео проще, чем вы думаете.

Действительно, достижение профессионального вида в любом видеоформате зависит больше от вашей техники, чем от ваших инструментов. Так что нет необходимости вкладывать большие деньги в оборудование для видеосъемки, лучше обратитесь в рекламное агентство «Тамара» https://tamara.ru/semka-videovizitki/. Один из способов улучшить некоторые важные аспекты — выполнить следующие шаги:

Определите свою световую схему

Освещение имеет большое значение для качества готового профессионального видео. Если вы ошибетесь, не используя схему освещения, ваша видеозапись, вероятно, не получится такой, как вы ожидаете. Даже если он превосходен во всех других аспектах.

Если вы хотите, чтобы у человека перед камерой было немного больше тела и глубины, вы можете попробовать использовать для этого треугольное освещение.

Используйте чистый фон

Простой способ добиться профессионального вида вашей видеозаписи — использовать однотонный фон. Стена или лист — хорошие варианты. Кроме того, убедитесь, что человек перед камерой находится на достаточном расстоянии от фона. Это делается для того, чтобы не отбрасывать на него тени.

Нет необходимости покупать новую камеру

Большинство современных мобильных телефонов уже оснащены высокопроизводительными камерами. Как мы уже отмечали, правильного освещения и микрофона более чем достаточно для получения потрясающих результатов.

Еще один ключевой компонент — редактирование изображений. Таким образом, вы должны убедиться, что записываете в максимально возможном качестве на свой смартфон. Что-то, что в телефонах высокого класса даже достигает размеров 4K.

Используйте штатив, чтобы держать камеру

Никому не нравится уставшая рука от удержания телефона в режиме «селфи» во время записи видео. И это определенно не идеально для съемки профессионально выглядящих видео.

Поэтому мы рекомендуем поискать недорогой штатив в Интернете или проявить творческий подход дома, создав временную опору. То, чего можно добиться даже со стопкой книг или полкой. Важно, чтобы ваша камера оставалась неподвижной.

Запись в творческом режиме

Запись видео требует от вас творческого использования ресурсов. Это означает, что вы должны получить дополнительные плоскости к статической плоскости.

Видео — это средство «покажи и расскажи», и внимание зрителя дольше удерживается благодаря множеству связанных кадров, включая:

  • панорамные снимки
  • Средства массовой информации
  • Крупным планом

Записывайте не менее шести секунд каждого дубля. Затем добавьте еще несколько секунд, потому что во время съемки вы не можете сказать, сколько времени вне кадра вам понадобится для редактирования.

Выбираем программы для редактирования видео.

Правильное программное обеспечение для редактирования видео поможет вам превратить необработанное видео в нечто сенсационное. Есть более простые инструменты, такие как Vegas Pro или iMovie. Некоторые профессиональные варианты включают такие программы, как Final Cut Pro, а также Adobe Premiere Pro.

Вот основные функции, на которые следует обратить внимание при выборе видеоредактора:

  • Должны быть утилиты для создания титров.
  • Эти сцены можно сократить или разделить.
  • переходы сцены.
  • Что можно изменить размер.
  • Это позволяет использовать фильтры и наложения.

Работайте над своим имиджем перед камерой

Выбор правильного гардероба, цвета в окружающей среде и климате вокруг вас важны для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно и позволяли вам работать над своим присутствием перед камерами.

Эмоции, которые вы передаете модуляцией тона голоса и выражением лица, будут ключевым фактором при общении с аудиторией. Именно по этой причине вы должны обратить внимание на различные аспекты, такие как:

  • Используйте спокойный и открытый язык тела.
  • Встаньте прямо: плохая осанка сразу заметна на камеру. Расправьте плечи и расслабьте мышцы.
  • Дышите глубоко. Не скрещивайте руки, так как это создаст впечатление замкнутости.
  • Улыбайтесь, особенно в начале видео. Это имеет большое значение в том, насколько дружелюбным вы выглядите.
  • Когда вы говорите, немного замедляйте темп и старайтесь четко произносить слова.

В конечном счете, чем профессиональнее будут выглядеть ваши видео, тем больше пользы от них получит ваш бренд. И хотя профессионально выглядящая видеозапись требует некоторой практики и знаний, это не волшебство и не то, чему нужно учиться годами. Вы можете значительно повысить качество своего следующего видео, просто применяя основные приемы, перечисленные в этой статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme