ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ… ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ?

Гардеробы для узких прихожих и прощай беспорядок!
20.11.2022
Как выбрать кондиционер
24.11.2022

Несомненно, ответ на этот вопрос будет «да», но простая установка датчика движения не означает автоматически экономию, так как установка неподходящего изделия, или некачественного, может генерировать нежелательные включения и выключения, сокращая срок эксплуатации. ламп.

Несомненно, ответ на этот вопрос будет «да», но простая установка датчика движения не означает автоматически экономии, так как установка неподходящего изделия, или некачественного, может генерировать нежелательные включения и выключения, сокращая срок эксплуатации ламп, вызывая потерю комфорта и увеличивая потребление энергии. Поэтому необходимо купить качественную электрику в Москве.

Установка датчиков движения является полезным способом снижения потребления электроэнергии в различных типах населенных пунктов. Выключение света в местах общего пользования, когда никого нет рядом, может значительно сократить ваши счета за электроэнергию. Датчики включают свет при обнаружении движения и/или присутствия в окружающей среде, но они также автоматически выключают его для экономии энергии, когда он больше не нужен.

Датчики движения являются мощным инструментом снижения потребления электроэнергии, так как они могут управлять выключателями света, чтобы освещать комнаты, коридоры, парковки, целые комнаты, ванные комнаты и переговорные комнаты только при обнаружении движения или присутствия людей; В то же время он может автоматически выключать свет, когда действие или движение завершено.

Но, если выбранный датчик не соответствует искомой функциональности или имеет низкое качество, в отличие от вклада в экономию электроэнергии при потреблении тока, это приведет к более высоким затратам, связанным с фактом сокращения срока службы используемых ламп. или дополнительное потребление энергии из-за чрезмерного ненужного включения светильника.

Давайте посмотрим некоторые примеры здесь.

ЛОЖНАЯ ЭКОНОМИЯ ИЗ-ЗА НЕУДАЧНОГО ВЫБОРА ДАТЧИКА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕГО ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

Здесь обстановка представляет собой конференц-зал. Намерение состоит в том, чтобы держать свет включенным только в том случае, если в нем присутствует персонал компании. В случае установки датчика, фиксирующего только движение, будут происходить непроизвольные отключения света по истечении ранее установленного в датчике времени, порождающие «ложные сбережения» и дискомфорт у людей, которым придется интенсивно двигаться, чтобы снова включить свет. Здесь было бы правильно установить датчик, который обнаруживает движение и присутствие, поскольку этот тип технологии позволяет вам «видеть» микродвижения, поддерживая свет с помощью простого использования компьютера или записи на бумаге.

То же самое может произойти в ванной, где люди могут проводить длительное время, не совершая больших движений, и в конце концов свет гаснет, вызывая у людей дискомфорт (часто оставляя 100% в темноте).

ЛОЖНОЕ СОХРАНЕНИЕ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО КАЧЕСТВА СЕНСОРА

У каждой лампы есть срок службы, это всем известно, но не всегда принимается во внимание то, что существует два ограничения на этот срок службы:

  • Срок полезного использования в часах работы
  • Срок службы вкл./выкл.

Это означает, что замена лампы будет производиться не только за соблюдение условий эксплуатации, указанных производителем, но и за количество включений и выключений.

Здесь мы показываем эти значения в наиболее часто используемых моделях, соответствующие одному из лучших производителей ламп в мире.

С помощью этой информации мы можем сделать вывод, что чем больше раз мы включаем и выключаем лампу, тем короче будет срок ее полезного использования, и мы будем напрямую влиять на наши активы.

В качестве упражнения мы смоделировали следующий сценарий в нашей лаборатории, чтобы определить фактические затраты, возникающие в течение 1 года использования ламп с различными циклами включения и выключения.

Для определения общих затрат были получены средние цены следующих ламп на рынке:

Лампа CFL 20 Вт (низкое потребление): 150 долларов США.

Галогенная лампа 50 Вт: $60

Светодиодная лампа мощностью 10 Вт: 200 долларов США.

Ламповая лампа мощностью 51 Вт: 130 долларов США.

Также учитывается тариф на электроэнергию типа Т1-Р1 ($0,577 кВт/ч).

Предположим два сценария, оба в коридоре отеля, с установленными 10 светильниками, управляемыми датчиком движения, работающими в течение 12 часов, с 8:00 до 20:00.

Сценарий 1: Каждые 5 минут по коридору проходит человек. Как только датчик обнаруживает движение, время включения сохраняется только в течение 30 секунд.

Сценарий 2: Каждые 5 минут по коридору проходит человек. Как только датчик обнаруживает движение, время включения сохраняется в течение 5 минут.

Из теста мы можем сделать вывод, что неправильное использование датчика или его низкое качество влечет за собой увеличение затрат, которые могут составлять от 40% до 80% в зависимости от используемой лампы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme