Цифровой кочевник здесь, чтобы остаться

Как начинали блоги о образе жизни
08.05.2014
Заморозьте свои хорошие воспоминания с помощью цифрового фотоальбома 
18.09.2022

Цифровые кочевники — один из самых интересных профилей работы в последние годы, потому что они могут работать из любой точки планеты, если у них есть подключение к Интернету. Таким образом, они не вынуждены жить рядом со своим офисом или в основных городских центрах, что дает им возможность путешествовать по разным регионам и перемещаться в зависимости от туристических сезонов, сезонов или их вкусов.

Это служит реальным требованием для городов, разбросанных по всей планете, которые разрабатывают стратегии для привлечения этого нового профиля работников и создания приятных условий для удаленной работы. Кроме того, прогнозы в отношении этих фрилансеров  очень позитивны в среднесрочной перспективе, поэтому ожидается, что все больше и больше компаний будут предлагать своим работникам этот тип альтернативы, и многие из них воспользуются этой новой рабочей реальностью.

Конечно, все это было бы невозможно без технологического развития и стремительного распространения Интернета по всей планете, поскольку он стал необходимым элементом для роста практически всех секторов экономики. Таким образом, при единственном условии наличия доступа к сети мы подключаемся к работе, покупаем любой продукт или получаем доступ к практически неограниченному каталогу цифровых развлечений.

Например, в нашем распоряжении есть различные виды живой рулетки с подробным объяснением их характеристик и некоторыми советами, которые будут нам полезны. Тем не менее, мы также можем получить доступ практически к любому фильму, смотреть потоковое вещание концертов или играть с друзьями через платформы, напоминающие метавселенную.

Образ жизни, который нарушает все стандарты

Этот цифровой образ жизни, который идеально подходит цифровым кочевникам, ломает все традиционные стандарты и создает новые возможности для других смежных секторов. Один из самых интересных факторов связан с поощрением перемещения бизнеса, но он также помогает заселить сельские районы, которые гораздо более подходят для работы, если нам не нужно идти в офис. Цифровой кочевник здесь, чтобы остаться.

Конечно, это также создает ряд проблем для фрилансера, особенно потому, что мы обычно не привыкли управлять работой таким свободным способом. Следовательно, для управления временем и поддержания производительности необходима большая дисциплина, вы должны уделять особое внимание социальным отношениям, работая большую часть своего времени в одиночестве и т. д.

Несколько референтных стран приветствуют этих работников

Влияние цифровых кочевников достигло такой точки, что несколько стран публично запустили стратегии по привлечению этих профилей, предлагая хороший климат, вкусную кухню, жилье по доступной цене, привилегированное географическое положение или выгодные налоговые условия. Эти удаленные работники, как правило, имеют высокий социально-экономический профиль и контактируют с коллегами, поэтому они являются интересным активом для привлечения квалифицированных сотрудников, которые могут в конечном итоге сотрудничать с местной компанией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme