На Каком Этаже Квартиры Лучше Жить?

Плиточные двери в ванную комнату
13.02.2023
Мы делали это неправильно! Вот как нужно действовать, если разбился ртутный градусник
17.02.2023

При поиске квартир на продажу всегда нужно учитывать множество факторов, таких как расположение, цена, близость к парковке, общественный транспорт и площадь помещения. Однако следует учитывать еще один фактор, который может сильно повлиять на ваш повседневный образ жизни: этаж, на котором вы должны купить квартиру. 

Чтобы помочь вам выбрать лучший вариант, рекомендуем изучить предложенные варианты на сайте НовостройРФ. В статье мы покажем вам некоторые аспекты, которые вы должны учитывать при выборе квартиры, в которой будете жить вы и ваша семья. 

Факторы, которые следует учитывать при выборе квартиры для проживания

Факторы-выберите-квартиру-жилой-многоквартирный-дом

1. Виста

Если вы любите созерцать город из своей гостиной, приобретение квартиры на высоком этаже может стать лучшим вариантом для проживания, так как на нижних этажах обзорный диапазон, вероятно, будет ограничен.

2. Доступность

Доступность — это фактор, который следует учитывать, если вам нужна помощь при ходьбе или вам трудно подниматься по лестнице. В таком случае лучшим этажом для проживания будет первый. Однако, если вы не хотите жить на первом этаже, расширьте поиск до квартир в домах с лифтами.

3. Шум

Проживание на верхнем этаже может означать меньшее воздействие шума уличного движения и других уличных звуков, если здание находится в оживленном районе. С другой стороны, выбор жилья на первом этаже может означать, что вам придется иметь дело с постоянным шумом, доносящимся извне. 

Особенно, если ваша квартира находится возле входа в дом, рядом с лестницей или, в принципе, в любом месте, которое часто используют другие владельцы.

4. Скорость эвакуации 

В многоквартирном доме могут произойти неожиданные происшествия. В таких ситуациях жителей необходимо будет немедленно эвакуировать, чтобы обеспечить их безопасность. Некоторыми из ситуаций, которые могут потребовать экстренной эвакуации, являются пожары, сейсмические движения и любые другие события, представляющие риск для безопасности владельцев. 

Эвакуация людей с верхних этажей обычно занимает немного больше времени, чем жителей, находящихся ближе всего к точкам выхода на первом этаже. Хотя такие чрезвычайные ситуации случаются редко, если этот аспект является для вас серьезной проблемой, лучшим вариантом может  стать квартира, расположенная на нижнем этаже .

5. Страх высоты

Боязнь высоты, также известная как акрофобия, может повлиять на комфорт проживания на верхних этажах. Особенно, если в вашей квартире на очень высоком этаже есть терраса и ваша фобия не позволяет вам выйти на улицу и насладиться видом. 

В таком случае вам, возможно, придется рассмотреть возможность покупки квартиры на нижнем этаже, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами наличия террасы.

Какой этаж выбрать?

выбрать-квартиру-купить-доходный дом

Верхние этажи обычно предлагают уединение и приятный вид, в то время как на первом этаже иногда дешевле. Каждый этаж имеет свои преимущества, поэтому вам решать, какой из них вам наиболее удобен.

Вот более подробное описание проживания на первом, среднем или верхнем этаже: 

Квартиры на первом этаже 

Жить на первом этаже означает не ждать лифта и не подниматься на несколько лестничных пролетов. В квартире на первом этаже также может быть небольшая открытая площадка, например, патио или другие места, где можно подышать свежим воздухом.  

Кроме того, главная дверь здания почти всегда будет в нескольких метрах, поэтому входить и выходить из резиденции будет легко. Первый этаж идеален, если у вас есть дети, собаки или если вы делаете крупные покупки в супермаркете. 

В зависимости от квартиры, квартиры на первом этаже иногда дешевле. Также у проживания на первом этаже есть важное преимущество: вы уходите первым при экстренной эвакуации.

Квартиры на промежуточном этаже 

Жилье на среднем этаже предлагает лучшее из обоих миров с гибкими вариантами. Вид из квартиры на среднем этаже будет лучше, чем из квартиры, расположенной на нижнем этаже. 

Кроме того, поскольку это не так далеко от нижних этажей, подъем по лестнице не будет такой сложной задачей и даже может служить формой упражнения, не слишком утомляя. Кроме того, посторонние шумы не так часты на средних этажах.  

Квартиры на высоких этажах 

Квартиры на верхних этажах не подвержены шуму снаружи или внутри здания. Кроме того, панорамный вид — это то, чего хочет почти каждый, и вы можете наслаждаться этим преимуществом из квартир, расположенных на верхних этажах. 

Точно так же вы будете наслаждаться солнечными лучами, ведь чем выше будет ваша квартира, тем больше естественного света попадет внутрь нее. Свет не только осветит ваш дом, но и может оказать положительное влияние на ваше здоровье. Точно так же люди, живущие на верхних этажах, могут наслаждаться более свежим воздухом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme