Это прогнозы четырех экспертов по миграции на 2023 год в США

ПОМЕНЯТЬ ЗАМОК НА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ДВЕРИ (ИЛИ КОТЕЛКЕ)
11.02.2023
Плиточные двери в ванную комнату
13.02.2023

Есть ли надежда на — наконец — проведение иммиграционной реформы, которая дала бы легальный статус более чем 11 миллионам иммигрантов в Соединенных Штатах? Ни у кого его нет, или, по крайней мере, эти четыре эксперта по иммиграции находят его очень трудным, учитывая поляризацию Конгресса между республиканцами и демократами. 

На конференции, организованной организацией Ethnic Media Services, директор Иммиграционного центра Керри Талбот; соучредитель Werner-Kohnstamm Family Fund Эдвард Киссам; основатель компании Cyrus D. Mehta & Partners PLLC, занимающейся иммиграционным законодательством, Сайрус Мехта и политический аналитик Института миграционной политики Ариэль Г. Руис Сото представили свои прогнозы на 2023 год по иммиграционной повестке дня администрации Джо Байдена и новоизбранного Конгресса в прошлые промежуточные сроки. 

Определенные факторы, такие как возможное прекращение отсрочки прибытия детей (DACA) и ситуация на границе, могут вызвать некоторые изменения на законодательном уровне, но помимо этого аналитики и эксперты считают, что 2023 год не будет годом кризиса. большие реформы в иммиграционной системе из-за препятствий на пути к достижению договоренностей между демократами и республиканцами.

Директор Иммиграционного центра Керри Талбот, организации бывших членов Конгресса и защитников иммиграционной политики, указала, что в 2022 году не было больших успехов в реформировании иммиграционной системы, которую правозащитные организации считают устаревшей и обанкротившейся за десятилетия. 

С новым Конгрессом и последующим соотношением сил, указывает Тэлбот, «теперь будет гораздо труднее из-за того, что республиканцы контролируют Палату представителей. Это делает крайне маловероятным, что какой-либо закон попадет на стол президента». 

Несмотря на неблагоприятные перспективы, Талбот подчеркивает, что задача, стоящая перед 2025 годом, состоит в том, чтобы расширить сеть союзников в республиканских штатах, чтобы, наконец, добиться введения в действие иммиграционной реформы, которая сделает политику приема мигрантов более честной и устранит узкие места в системе. «Это долгосрочная работа, — сказал он. 

Что вы ожидаете от 2023 года? Содействовать расширению Закона о временной защите (TPS) как средства легальной миграции, включающего другие страны. Именно там, в разработке TPS, Талбот считает, что администрация Байдена добилась большего: «Она проделала очень хорошую работу по расширению защиты людей, которые не могут вернуться в страны своего происхождения». 

Immigration Hub стремится к расширению этих других иммиграционных мер, таких как условно-досрочное освобождение, TPS, но их беспокоит возможное прекращение программы для «Мечтателей», а также закрытие способов получения убежища в США и блокада для тех, кто прибывает из третьей страны.  

Название 42: Трагедия

Попечитель Семейного фонда Вернера-Конштамма, организации по защите интересов иммиграции, Эдвард Киссам назвал продление срока действия Раздела 42 «трагедией», потому что «это отвлекает от проблем общественного здравоохранения (…) Они пытаются использовать правило от одного кризиса к другому кризису, который является кризисом на границе». 

Хотя он считает разработку мобильного приложения для запроса убежища мудрым шагом, он подчеркнул, что его эффективность будет зависеть, опять же, от того, как назначаются встречи для лиц, ищущих убежища, от количества запланированных собеседований и от серьезного рассмотрения доводы заявителей. 

Еще одним вызовом Киссам считает экономическую поддержку, необходимую для адаптации иммиграционной системы на границе, и просьбу администрации Байдена выделить 3,4 миллиарда долларов на реализацию шести столпов программы внутренней безопасности (DHS).

Что касается квоты в 30 000 претендентов на условно-досрочное освобождение в месяц, хотя это кажется щедрым предложением, подчеркивает он, на самом деле это не так. «Ограниченные перспективы нового плана Байдена неясны, но, учитывая позицию республиканцев в Конгрессе, я не возлагаю больших надежд на то, что он будет очень эффективным», — сказал он.

В принципе, сказал он, потому что «меня очень беспокоит преувеличение того, что иммигрантов выращивают как чуму на границе».

Несмотря ни на что, Киссам старается не быть недальновидным и настаивает на том, что на эту тему нужно смотреть с прогнозом на два-четыре года. В этом смысле он оптимистичен. «Я надеюсь, что аргументы, которые приводились о необходимости иностранных рабочих, возобладают. В течение нескольких десятилетий было доказано, что рабочие-иммигранты дополняют нас, рабочих, и что они вносят важный вклад в экономическое благосостояние государств.  

DACA в ожидании

Аналитик Ариэль Сото из Института миграционной политики, беспристрастной организации, которая анализирует иммиграционную политику, настаивает на том, что организации могут сделать больше, чтобы продемонстрировать положительное влияние отложенных действий в отношении прибывающих детей (DACA) на семью, их работу и экономику сообщества. 

С сентября 2017 года программа столкнулась с многочисленными юридическими проблемами в различных штатах страны, которые пытаются проверить законность программы, реализованной в 2012 году президентом Бараком Обамой, чтобы предоставить легальный статус тысячам иммигрантов, приехавших в Соединенные Штаты в качестве детей и кто они вошли в систему образования. Прием новых заявок в программу был приостановлен в сентябре 2017 года при администрации Дональда Трампа. В октябре 2022 года местный апелляционный суд подтвердил, что DACA является незаконным. 

Не исключено, что решение последнего суда будет вынесено через пару недель или через пару месяцев, указал Сото: «Судья сказал, что хотел бы поскорее продвинуться в этом вопросе и решить дело намного рано или рано в этом году». 

В настоящее время количество получателей DACA составляет 590 тысяч. 81% из них — мексиканцы, за ними следуют Сальвадор и Гватемала. 54% из них идентифицируют себя как женщины. 29% получателей. 

«Возможно, что в феврале судья вынесет решение против правил DACA, и поэтому Конгресс теперь будет испытывать значительное давление, чтобы обеспечить законодательное решение, но до тех пор я думаю, что и демократы, и республиканцы могли смотреть в другую сторону, потому что этот вопрос застрял в судах», — подумал он. 

По его словам, вопрос заключается в том, какие переговоры готовы провести демократы, чтобы сократить свою повестку дня и провести более инклюзивный разговор для достижения соглашения с республиканцами. 

О легальной миграции

Выдача карт постоянного проживания, таких как грин-карты, не позволяет избежать узкого места в системе легальной миграции на основе трудоустройства. Сайрус Мехта, основатель Cyrus D. Mehta & Partners PLLC, отметил, что страновые квоты в их нынешнем виде следует отменить. 

В качестве примера он привел случай с рабочими в Индии. В настоящее время, указал он, бенефициар заявления о приеме на работу, родившийся в Индии, будет обслужен 90 лет. А тем временем они застряли на визе H-1B. 

«Индийцы больше всего страдают от тех, кто родился в Индии, но в некоторой степени страдают даже китайцы, но не в такой ужасной степени, как бенефициары, родившиеся в Индии». 

По его словам, есть много решений, но он назвал «прискорбным» то, что Конгресс застрял. «Мы можем обсудить в конце всестороннюю иммиграционную реформу, потому что именно в этом заключается проблема, вы знаете, каждый хочет продвигать свою собственную повестку дня, независимо от того, является ли он квалифицированным работником, кем угодно, но, в конечном счете, все, чем должна быть система. всесторонне реформирована, и для достижения этого в нее должны быть вовлечены все, и обе палаты Конгресса должны провести всеобъемлющую иммиграционную реформу, которая долгое время была иллюзорной».

Источник — Все о жизни и иммиграции в США — https://usa4i.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme