Как избавиться от тараканов при их появлении на кухне или в ванной

10 преимуществ встроенных шкафов
22.12.2022
5 ПРЕИМУЩЕСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА
29.12.2022

Всегда говорили, что единственными выжившими после ядерной атаки будут тараканы. На самом деле, изменение климата уже влияет на них. Но не так, как хотелось бы многим, не уничтожая их, а наоборот, если раньше они были более сезонным вредителем, концентрировавшимся летом, когда начиналось припекать, то теперь более теплые зимы последних лет не дают им погибнуть.

Таракан обычно появляется в раковинах или на кухне, потому что именно там он находит пищу и воду. У него также есть темные места, чтобы спрятаться, и горячие точки, где он может чувствовать себя комфортно и размножаться. Одним из его любимых моментов является мотор холодильника. Самый простой способ узнать, есть они у вас или нет, — снять холодильник и посмотреть, есть ли он рядом с двигателем.

Тараканы ведут ночной образ жизни, поэтому чаще всего их можно увидеть ночью, «когда вы идете искать стакан воды в холодильнике и видите, как он бежит по кухонной стойке». Фактически, «если вы видите три днем, у вас есть пятьдесят ночью».

Самый распространенный таракан – немецкий или кухонный жук (Blatella germanica). Он желтоватого цвета, имеет длину от 13 до 15 миллиметров и имеет крылья, но не может летать.

— Восточный или черный таракан (Blatta orientalis) имеет длину от 20 до 35 мм, почти черно-коричневый цвет и крылья, но не может летать. Обычно живет в канализации.

— Третьим по распространенности видом является американский или красный таракан (Periplaneta americana). Он имеет длину от 35 до 50 миллиметров, коричневый цвет и способен летать. Его можно увидеть в местах, где есть еда, но в дом он почти не заходит.

Горизонтальный

Есть три вида тараканов. Немецкий таракан или кухонный жук является наиболее распространенным, так как именно он появляется в помещении. Есть также восточный таракан и американский таракан, которые обычно живут на улице. Тем не менее, также возможно, что эти двое входят в помещения, первые этажи или квартиры рядом с улицей. Что касается немецкого таракана, то он может появиться на любом этаже, а если он есть у соседа по соседству, то очень легко может появиться и в остальных домах.

Проблема тараканов в том, что они оставляют за собой вредный для здоровья след. Они оставляют его на еде, на кухонном столе, везде, куда идут. Это их способ отметить путь, по которому они должны пройти. Среди проблем со здоровьем, которые могут возникнуть, есть передача различных бактерий, таких как сальмонелла. Они также могут распространять вирусы и грибки и даже вызывать астму или другие проблемы с аллергией.

Удалите яйца, жизненно важные

Одна из самых важных трудностей, когда дело доходит до борьбы с тараканами-вредителями, заключается в том, что «ничто не убивает яйца». По словам специалиста Дезэксперт, не существует продукта, который бы их устранял. Помните, что «из дохлого таракана могут выйти детеныши». Это очень затрудняет их полное удаление.

кухня в порядке

Для уничтожения тараканов необходимо провести обработку, аналогичную той, которая используется для вшей, потому что после того, как взрослые особи будут уничтожены, яйца должны быть уничтожены. По этой причине лучше пылесосить, чем тереть. Если вы будете тереть, вы рискуете разнести яйца по всему пространству, не удаляя их. Вместо этого, пропылесосив область, вы убедитесь, что яйца исчезли.

Как их можно удалить?

— Самое главное, чтобы избавиться от нашествия тараканов, — это знать их происхождение.

— Нужно учитывать, что название тараканов происходит от хлеба, потому что очень часто они появляются в муке.

— Уборка — хороший способ их устранения, но в чистых домах тоже могут быть, приходя с рынка или перенося яйца на одежде или обуви.

Что касается традиционных продуктов, то Дезэксперт уверяет, что они неэффективны. https://dezynfektor1.ru/ работают с целевыми инсектицидами. Это продукты, которые специально созданы для уничтожения определенных видов, в данном случае тараканов. Эти насекомые переносят продукт в гнездо и погибают. Кроме того, умирают и те, кто ест тараканов, умерших от яда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme