Шезлонги: какие лучше? Советы и рекомендации

6 советов по проектированию и планированию роскошных кухонь
16.11.2022
Гардеробы для узких прихожих и прощай беспорядок!
20.11.2022

Если вы думаете о покупке одного или нескольких шезлонгов для сада или террасы вашего дома, вы должны знать, что существует широкий выбор материалов и дизайнов, поэтому мы предлагаем вам несколько советов и рекомендаций, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий для ваших нужд.

В зависимости от того, где мы собираемся их разместить, мы должны выбрать те или иные материалы, а также конкретный дизайн, который нам больше всего подходит. На балконе или террасе будет не то же самое, что в саду или у бассейна, где влажность является важным фактором, который необходимо учитывать. Мы также должны оценить, пострадает ли он от ненастной погоды или будет ли он всегда или, по крайней мере, большую часть времени укрыт. Пространство, которое он занимает как в открытом, так и в сложенном виде, также является ключевым фактором при выборе шезлонга.

Поэтому одним из ключевых факторов является выбор материала, из которого будет изготовлен шезлонг. Если мы собираемся размещать его рядом с бассейном или в саду с натуральной травой, которую мы должны поливать, важно, чтобы он хорошо выдерживал влажность (точно так же, как если бы мы собирались оставить его на улице, даже когда идет дождь). Это заставляет отказаться от тех шезлонгов, у которых есть тканевые детали, так как они быстро портятся. Дерево, если оно хорошо обработано, будет совсем не плохо переносить влажность, но в целом было бы предпочтительнее использовать такие материалы, как алюминий, нержавеющая сталь, пластик или ротанг, который представляет собой синтетическую оплетку, которая дает эффект, похожий на плетение.

С другой стороны, если мы собираемся разместить его на городской террасе, возможно, варианты из ткани, плетения или дерева будут более элегантными и декоративными, чем типичные шезлонги для бассейна, которые ставят функциональность выше дизайна. Мы также должны оценить материал в сочетании с весом: лежак из алюминия и ткани (или ротанга) или пластиковый значительно легче деревянного. В зависимости от нашего представления о том, часто или нет перемещать шезлонг, мы должны оценивать тот или иной материал.

Тумабрсет

Возможность складывания, предлагаемая шезлонгом, также очень важна. За исключением очень привилегированных районов нашей географии, шезлонги предоставляются только в определенное время года. В остальное время их нужно хранить подальше от дождя, холода или солнца, поэтому удобно, что они складные или хотя бы компактно собираются, чтобы занимать меньше места.

Еще более важным является возможность компактно сложить шезлонг, если мы собираемся взять его на пляж в багажнике автомобиля. В этом случае мы должны обратить пристальное внимание на размеры, которые он имеет в сложенном виде.

Еще одним фактором, который необходимо учитывать, является общий дизайн стула, который включает в себя множество секций:

  • Измерения. Особенно, если мы высокие (или широкие), мы должны найти стул, который немного не соответствует стандарту, в поисках стула, адаптированного к нашим размерам.
  • Возможность наклона. В этом аспекте у нас есть всего понемногу: шезлонги, которые откидываются во многих положениях, даже достигая 180º, шезлонги, у которых едва есть положения, или даже некоторые, которые фиксируются. В принципе, чем больше возможностей наклона, тем лучше, хотя фиксированные действительно очень устойчивы, поскольку у них нет механизма, который может сломаться. Это будет заметно и по цене.
  • Подлокотники, подушки для шеи. Эти дополнительные элементы делают шезлонг более комфортным, но при этом делают его более громоздким. В принципе, если мы не хотим много перемещать его, например, на пляж, эти дополнения положительны.
  • Дополнения. Есть шезлонги, которые позволяют раскачиваться, другие имеют собственные чехлы со встроенным подстаканником, а некоторые даже оснащены динамиками. Есть также с зонтиком или с колесами, которые облегчают транспортировку. Это дополнения, которые в некоторых случаях весьма заметны в цене, но могут очень пригодиться при совершении покупки.

Помимо всего этого, очевидно, надо учитывать и цену. Иногда, если мы покупаем пару одинаковых шезлонгов, цена становится лучше, или они даже идут с приставным столиком или другим небольшим предметом мебели, который может пригодиться. У https://ivicity.kz/shezlongipohodnye-kresla/ довольно широкий диапазон цен, поскольку, как мы видим, есть шезлонги из самых разных материалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme