Как выбрать лучший диван-кровать для идеального сна?

Преимущества и недостатки воздушного транспорта
10.11.2022
6 советов по проектированию и планированию роскошных кухонь
16.11.2022

Современные диваны -кровати – идеальное решение для мгновенного отдыха и ночлега гостей. Когда у вас мало места, эти диваны могут стать компактным и практичным предметом домашнего обихода, который легко трансформируется в удобную кровать за считанные минуты. 

Вы думаете о покупке для вашего дома, но все еще не знаете, с чего начать? Не волнуйся! Далее мы покажем вам различные типы диванов-кроватей, которые мы можете найти у
https://www.restmebel.ru/, чтобы помочь вам принять лучшее решение. 

На что обратить внимание при выборе дивана-кровати?

Перед тем, как купить диван-кровать, следует помнить о некоторых полезных соображениях. Прежде всего, как вы будете его использовать и сколько места вам потребуется? Будет ли он идти в гостиной или в вашей спальне? Сможет ли он спать один человек или два? Это также влияет на размер матраса.

Первым этапом выбора идеального дивана-кровати для вашего помещения является рассмотрение того, как часто вы будете его использовать. Традиционные раскладные кровати будут наиболее полезны для длительного проживания семьи, например, во время отпуска, и они бывают самых разных стилей.

Кроме того, важно учитывать, сколько места займет диван-кровать, когда он полностью открыт, и не забудьте правильно измерить его. Этот должен пройти через вашу дверь или через коридоры. Какой тип матраса вы ищете? От матраса с открытыми пружинами до матраса с эффектом памяти — вы можете найти диван-кровати, отвечающие вашим потребностям во сне. 

А какой стиль дивана-кровати и механизма вы предпочитаете? Стоит подумать, насколько практичным будет дизайн в вашем пространстве и насколько простым в использовании. Как и при любой крупной покупке дома, важно уделить время выбору стиля, который вы ищете, и тому, как он может помочь улучшить ваше пространство.

Самое главное, если есть возможность, попробуйте перед покупкой. Нет ничего хуже, чем потратить деньги на причудливый диван-кровать для вашего пространства, только чтобы обнаружить, что на нем слишком сложно спать или сидеть.

5 видов диванов-кроватей

Теперь мы покажем вам руководство по выбору лучшего типа дивана-кровати , который подходит вашему дому и образу жизни. 

 1. Клик-клак диван-кровать

Синий диван-кровать в белой комнате

Для тех, кто предпочитает простой механизм, который не повредит спине, диван-кровать «щелк-клак» — популярный выбор. Этот стиль может легко трансформироваться из дивана в кровать за считанные минуты. 

В отличие от более традиционных раскладных диванов-кроватей, в нем нет отдельного спального матраса, так как сиденье дивана и подушка спинки становятся спальным местом. 

С помощью простого щелчка вы начинаете поднимать раму под подушками сиденья. Опустите спинку, чтобы получить плоскую поверхность, на которой можно лежать, или создайте полулежачее положение, если вы хотите расслабиться перед просмотром фильмов или почитать книгу.

2. Г-образный диван-кровать

Если вам не хватает места, угловой диван-кровать станет практичным решением для экономии места. Разработанный, чтобы быть более универсальным и эргономичным, он предлагает больше места на полу. Модульный диван-кровать дает вам возможность иметь длинную правую или левую сторону и короткую сторону, чтобы соответствовать форме и размеру вашей комнаты, или вы можете выбрать стиль дивана, если хотите, без подлокотников.

3. Одноместный диван-кровать

Небольшие диваны-кровати, такие как мягкие диваны-кровати, — отличный вариант для тех, у кого небольшая жилая площадь, и кто хочет компактное решение для сна, когда гости остаются на ночь. 

Небольшой недостаток заключается в том, что, поскольку они немного менее популярны, чем некоторые другие диваны-кровати, вы можете найти меньше доступных стилей.

 4. Двухместный диван-кровать

серый диван в белой комнате

Диван-кровать Loveseat — отличный компромисс, если вы не хотите, чтобы в вашем жилом пространстве было что-то слишком большое, но он все же может предложить вам комфортный сон. Эти диваны-кровати идеально подходят для учебных квартир или в качестве дополнительного предмета мебели в большом пространстве. 

Поскольку это популярный выбор для покупателей, часто существует более широкий выбор стилей, большинство из которых доступно из разных тканей.

5. Диван-кровать с местом для хранения

серый диван-кровать с местом для хранения

Если вы предпочитаете дом без беспорядка, диван-кровать с местом для хранения максимизирует пространство и является идеальной комбинацией 2-в-1. Сегодня можно найти разнообразные диваны-кровати, которые имеют скрытые места для хранения в виде отделений и ящиков. Они идеально подходят для хранения дополнительных постельных принадлежностей, одеял, подушек и даже детских игрушек.

На данный момент мы показали вам 5 моделей диванов-кроватей. Не забудьте выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и размеру вашего пространства. Мы надеемся, что с помощью этой информации вы сможете найти диван-кровать своей мечты! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme