5 советов, как переехать без стресса

Как работает планирование маршрута?
09.10.2022
100 вопросов для детей младшего школьного возраста (с их ответами)
16.10.2022

Переезд в новый дом — это волнительно — это новое начало с возможностью сделать свое новое жилье своим.

К счастью, есть способ избежать неприятностей. Предугадывайте, планируйте и делайте все возможное, чтобы облегчить задачу.

Совет 1: Выбирайте транспортную компанию заранее

В зависимости от того, когда вы планируете переехать, вам может быть сложно забронировать дату. Большинство людей стараются переехать на выходные, во время школьных каникул или в отпуске, что дает вам дополнительное время. Не попадитесь на удочку — планируйте заранее.

Выбор транспортной команды может показаться легким по сравнению со всеми другими решениями, которые вы сделали, но важно выбрать профессионалов https://www.pereezdov.kz/. Состояние ваших вещей зависит от выбранной вами компании, и, чтобы не испортить или не повредить имущество и не заплатить больше, чем вы ожидали, важно провести исследование. Так называемая укладка гарантирует, что ваш товар прибудет в целости и сохранности к месту назначения.

Проверьте комментарии предыдущих клиентов, проверьте, что включает в себя ваше предложение о переезде, и спросите, готова ли компания провести оценку — это означает, что кто-то придет к вам домой, чтобы оценить, сколько вещей у вас есть, и убедиться, что есть правильный размер фургона, подходящий и количество членов команды на день вашего переезда.

Совет 2: Составьте список

Может показаться, что на пути к переезду есть что вспомнить — в конце концов, реальная жизнь идет рука об руку с вашими планами переезда.

Чтобы избежать стресса, составьте список всего, что вам нужно сделать, и обдумайте следующие шаги. Возможно, ваше предложение было принято недавно, и у вас есть несколько месяцев до переезда, но это не значит, что вам следует ждать недели до переезда, чтобы начать подготовку.

Совет 3: Сортируйте заранее

Уборка вашего дома от любых старых или ненужных вещей перед переездом может сэкономить вам время и нервы, но также может сэкономить ваши деньги!

Даряперерабатывая или выбрасывая вещи, которые вам не нужны, вы сокращаете количество вещей, которые вам нужно упаковать. Чем меньше у вас вещей, тем меньше часов потребуется транспортной бригаде.

Самый простой способ сэкономить на переезде — не платить за транспортировку вещей, которые вы собираетесь выбросить, как только приедете в новый дом.

Совет 4: Составьте план упаковки и начните пораньше

Упаковка всегда занимает больше времени, чем вы думаете, поэтому лучше начать как можно скорее. Когда вы исключили все, что вам больше не нужно, лучше всего начать с комнат, которые вы используете меньше всего. Упаковать эти комнаты, а затем использовать их для хранения коробок — это наименее разрушительный для вашей жизни процесс, который позволяет вам делать столько, сколько вы можете.

Когда коробки помечены, легко суммировать содержимое вверху, например, «кухонные мелочи», но это может не помочь вам, когда вам нужно расставить приоритеты при распаковке.

Пометьте коробку названием комнаты, в которую вы собираетесь войти в своем новом доме, и перечислите некоторые предметы сверху, чтобы вы знали, что входит в комплект. Вы поблагодарите нас, когда вам не придется открывать пятнадцать коробок с пометкой «кухня», чтобы найти ту, в которой стоит посуда!

Старайтесь не перегружать коробки! Заманчиво переполнить их, но постарайтесь использовать маленькие ящики для тяжелых предметов и большие ящики для более легких. В противном случае есть риск, что коробка развалится и поранит того, кто ее несет.

Совет 5: Подумайте о том, что вы не можете переместить

Есть вещи, которые движущиеся команды не могут перевозить. Это включает в себя такие вещи, как опасные материалы, загрязненные растения, банки с краской или химикаты.

Если вы не можете оставить свои растения позади, вы можете выкопать большую часть почвы, посадить растение в горшок, чтобы оно не двигалось, и перевезти его в машине.

Не забывайте о безопасности перевозящих людей и себя не только из-за веса ящиков, но и из-за вещей, которые вы перемещаете. Если вы упаковываете садовый инвентарь, обязательно очистите его и надежно упакуйте. Крупное садовое оборудование, такое как газонокосилки или бензиновые инструменты, перед транспортировкой необходимо опорожнить и очистить. Если вы упаковываете ножи, аккуратно заверните их и обратите внимание на содержимое коробки.

Если вы сомневаетесь, спросите команду, которая сможет сказать вам, что вы можете принять и как лучше упаковать это. Они могут даже предложить дополнительную услугу, когда они могут упаковать для вас более сложные предметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme