Ключи стиля Джапанди в декоре

10 идей, как наполнить стены индивидуальностью
02.10.2022
Что такое сурдский стиль в декоре?
02.10.2022

JAPANDI — это тип модного украшения, в котором смешаны два стиля: японский и скандинавский. Он отвечает интересу к чистым и минималистичным пространствам. Дома японди совершенно «несовершенны». По этой причине выбираются изделия ручной работы и присутствуют натуральные элементы.

Freehand Arquitectura, студия Passive House Designers Architecture Boutique, объясняет нам, из чего она состоит.

Стиль Джапанди сейчас в тренде, но он присутствует в декоре уже 150 лет, когда переплелись культуры Дании и Японии. Датские архитекторы и художники путешествовали по Японии в поисках вдохновения, оказывая влияние на японскую мебель, архитектуру и  дизайн интерьера.

Украшение Japandi сочетает в себе японскую философию ваби-саби, которая превозносит красоту несовершенства и эфемерности; и философия хюгге датчан, которая фокусируется на гостеприимной, комфортной обстановке и приятном окружении.

оформление гостиной в японском стиле

Неслучайно этот стиль сейчас в тренде, так как за пару лет мы стали проводить больше времени дома и заново открыли для себя удовольствие чувствовать себя в безопасности и желанными гостями в нашем доме. Мы ищем простые, удобные и функциональные пространства, и Japandi идеально подходит для этих помещений.

Минимализм — неотъемлемый элемент стиля японди ; оно подразумевает спокойствие, равновесие, теплоту и спокойствие. Подчеркивает восхищение и уважение к  мастерству ,  качеству изготовления  и использованию  натуральных материалов, таких  как дерево, которое способствует отчуждению и умиротворению природы.

интерьер дома с отделкой в ​​японском стиле

Простота и функциональность очень важны для понимания основы стиля Japandi. Он стремится к открытым пространствам, руководствуясь принципом, согласно которому каждый предмет в комнате должен иметь свою функциональность.

ванная комната с ванной

Растения являются главными героями в домах Japandi. Помимо эстетической и визуальной необходимости, они обеспечивают кислородом окружающую среду, очищают воздух, увлажняют и маскируют шум. В идеале следует выбирать высокие и простые растения, гармонирующие с элегантностью окружающей среды.

Наиболее часто используются палитры нейтральных цветов: белого, черного, серого, бежевого, коричневого и цвета слоновой кости в сочетании с  естественными тонами, такими  как синий и зеленый. Также используется черный цвет, придающий нотку элегантности и изысканности, обычно он используется в мебели и в стратегических точках, таких как пол или стена.

гостиная в японском стиле японское украшение

Мебель следует простым, округлым линиям с идеей создания пространств в скандинавском стиле дзен, без украшений, открытых и чистых.

Что касается отделки, то  преобладает использование таких волокон, как бамбук, лоза, ротанг, фактурные обои. И конечно же керамика  в честь японского стиля.

белый гамак из натурального волокна и красочная деталь потолка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme