Пять советов по уходу за растениями с приходом тепла

Умные дверные замки, стоят ли они того и безопасны ли они?
01.10.2022
Leroy Merlin представляет три новые коллекции для украшения дома этим летом
01.10.2022

По данным Испанской ассоциации садовых центров (AECJ), число людей, пробудивших интерес к садоводству, за последние годы увеличилось на 40%.

И дело в том, что тот факт, что в последние месяцы он так много времени провел дома, высвободил эту любовь к растениям. Теперь даже самые молодые начинают заботиться об этих живых существах.

уход за растением в доме

Но сейчас с приходом тепла растения требуют более особого ухода, чем в остальное время года из-за высоких температур. По этой причине miniplanta.com, интернет-магазин, который предлагает растения в первые месяцы жизни и родился в разгар пандемии, предлагает 5 ключевых советов для растений, чтобы выжить в засушливой среде летом:

  • Поливайте растения первым делом утром или вечером. Летом целесообразнее поливать растения рано утром или вечером, даже ночью. В основном, чтобы избежать самого жаркого времени суток, так как в это время вода испаряется намного быстрее.
  • Увеличьте скорость полива. Важно увеличить скорость полива, примерно 2-3 раза в неделю в норме. Хороший прием – взять китайскую пищевую палочку из дерева и приложить к торцу горшка, если субстрат влажный, их пока не следует поливать, так как они могут наполниться водой.
мини-растение на деревянном столе
  • Освежить листья. Чтобы у растений были блестящие листья, хорошее опрыскивание листьев является ключом к их росту. Кроме того, они будут выглядеть намного красивее.
  • Не выставляйте растения на солнце. Для предотвращения ожога листьев и корней растений. Желательно оставить их в прохладном месте, где есть тень, и держать их при температуре от 20 до 30 градусов, всегда с большим количеством непрямого естественного света, с максимально возможной ясностью.
  • Держите их подальше от кондиционеров. Будьте осторожны с кондиционерами, растения ненавидят непрерывные потоки воздуха, поэтому хороший совет — держать их подальше от этих потоков.

А что делать, если мы уезжаем в отпуск? Если вы собираетесь уехать более чем на неделю, лучше всего оставить ключи у соседа или родственника. Еще одна хитрость – приобрести самополив или глину.

мини уход за растениями

Но если вы собираетесь уехать на одну неделю, миниплант предлагает вам безошибочный трюк: возьмите растения и поместите их в ванну, хорошенько промойте их перед отъездом и оставьте палец воды у основания, чтобы они влажность в эти дни.

«Уход за растениями — непростая задача, тем более летом. Между высокими температурами и праздниками вы должны быть очень внимательны к ним и много баловать их, чтобы они выжили», — говорит Виктор Родадо, соучредитель miniplanta. «В miniplanta мы любим природу, потому что наша цель — помочь людям понять растения и заботиться о них с любовью и сочувствием».

несколько мини заводов

Тамара Фалько присоединяется к испанской компании miniplanta в качестве инвестиционного партнера. Этот стартап родился в разгар пандемии и не переставал расти из-за бума растений в испанских домах. В настоящее время они присутствуют более чем в 25 000 домов и уже продано 100 000 мини-растений.

Тамара Фалько с мини-растениями

Дизайнер пускается в это новое рабочее приключение с целью сделать мир более зеленым для всех нас. «Я очень рад быть частью команды мини-завода. Лично мне очень нравятся растения, и я думаю, что у этого проекта большой потенциал», — говорит Тамара Фалько, партнер и бренд-стратег miniplanta. «Это, без сомнения, большой профессиональный вызов, от которого я надеюсь получить много положительных эмоций и поощрить болельщиков и полюбить их».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme