Кухня как центр дома

4 проекта «сделай сам», чтобы начать курс с более экологичного дома
01.10.2022
Какой стиль выбрать для своего салона?
01.10.2022

Кухня со временем претерпела изменения. Много лет назад у людей не было ресурсов, а те, что были, были очень скудны. От каменного века до наших дней использовались различные методы приготовления пищи, от использования ветвей, листьев и камней для разведения огня до керамики и даже приготовления пищи из железа.

Отсюда и начали создаваться первые кухни, обретая форму того, что мы знаем сегодня. Начали использовать различную посуду, такую ​​как кастрюли и весы, но только в 1940-х годах появилась вытяжка, которая помогла удалить большую часть жира и грязи с кухни.

Чуть позже именно сама столовая сумела занять центральное место, так как в ней находился телевизор, диван, и где, следовательно, постоянно размещались семьи. В то время на кухне готовилась только еда, оставляя в стороне и не проходя через голову, что это было какое-то место встречи дома.

Сегодня можно сказать, что все это осталось в стороне, а в домах был проведен ряд комплексных реформ, где столовой уже не принадлежит ведущая роль, так как кухня является центром дома, местом воссоединение семьи.

Начиная с 90-х годов, кухни стали восприниматься совершенно по-другому, чем раньше, начав представлять их через более современный и привлекательный дизайн.

Важность кухни в доме

В настоящее время можно сказать, что кухня является самым важным местом в доме. Это не только место, где можно приготовить и поесть, но и встретиться с семьей или друзьями, выпить кофе и даже сделать домашнее задание.

С течением времени все меняется, и кухня тоже. Раньше в ней только готовили, а сегодня это место, где можно отдохнуть, насладиться и даже поделиться, поэтому оно должно быть гостеприимным, практичным и удобным.

Специалисты все чаще делают выбор в пользу современных кухонь, которые излучают не только элегантность, но и максимальную выразительность.

Самые популярные виды кухни

Архитекторы распределяют кухню с помощью треугольника, который они называют «рабочим треугольником», который формирует расположение рабочих зон и расстояние между ними, делая кухню практичной.

На одном конце находится зона для мытья посуды — раковина, посудомоечная машина, на втором — зона хранения — холодильник, морозильная камера, кладовая — и, наконец, на третьем — зона приготовления пищи — плита, духовка, микроволновая печь.

Кухни не обязательно должны быть новыми, так как есть компании, которые занимаются ремонтом домов, и Synchro Reforms — одна из них. Таким образом, вы можете гарантировать, что ваш дом станет центром дома, где вы сможете заниматься различными видами деятельности, что указывает на то, что тип жизни меняется.

Как правило, кухни имеют тенденцию открываться в столовую или полуоткрытые, спроектированные с островом или полуостровом, чтобы иметь возможность разместить барную стойку с высокими стульями, которые в то же время действуют как разделитель комнаты. Открытие полностью оборудованной кухни позволяет естественному свету проходить сквозь пол и увеличивает ощущение простора.

Онлайн кухня

Считается самой традиционной кухней, чаще всего используемой в домах. Настоятельно рекомендуется для узких домов.

В качестве оптимального распределения на этой кухне место для хранения может быть найдено возле входа, зона для приготовления пищи в центре и зона для мытья посуды справа.

Эти кухни идеально подходят для небольших помещений, а их установка является самой простой и дешевой на всем рынке в этом секторе.

Кухня параллельно или два фронта

Разделение в этих рабочих зонах почти идеальное, но нужно соблюдать осторожность на расстоянии между линиями фронта, так как если они будут очень близко, движение будет довольно ограниченным.

Эти кухни подходят для открывания в столовую с одной стороны. Кроме того, простую прихожую можно превратить в удобную и практичную кухню. Так как он тоже не очень большой, нужно позаботиться о том, чтобы не добавить слишком много мебели, так как вы будете передвигаться с меньшей легкостью и большим стрессом.

L-образные кухни

Одной из новых тенденций является такой тип кухни, которому удается объединить пространство гостиной и столовой с самой кухней, добиваясь достаточного пространства, максимально используя пространство.

При ее размещении следует учитывать, что на самом широком и длинном фасаде будут находиться зоны приготовления и мытья посуды, а на самом узком – зоны кладовки и хранения.

Эти кухни с одной открытой стороной довольно привлекательны, поскольку они подходят для любого места в доме. Г-образная форма помогает лучше использовать пространство.

Будучи шире, больше людей может готовить, помимо добавления ряда табуретов, повышая комфорт в нем.

П-образная кухня

Идеальная кухня для шеф-повара – это найти различные планировки кухни, одна из которых может быть следующей: в центре – зона для мытья, с одной стороны – зона для приготовления пищи, а с другой – рабочая зона.

Повар с таким распределением может управлять лучше и с большим комфортом. С U-образной формой легче реформировать или заменить приборы.

Островная кухня

Одна из кухонь, которая обеспечивает наибольшую красоту и элегантность, вместе с минималистской мебелью, входящей в ее состав, помогает создать более роскошный вид.

Чтобы иметь возможность разместить эту кухню в нашем доме, в основном необходимы довольно большие пространства, во многих случаях связанные с гостиной дома.

Острова, которые должны быть размещены на кухне, могут быть разных типов, где мы находим опору — чтобы опираться на столешницу и хранить внутри нее — остров для приготовления пищи и мойки — где расположены керамическая плита и раковина — и как третий вариант, остров для завтрака, образованный любым из двух предыдущих, к которому будет добавлена ​​обеденная зона.

Кухня на полуострове

Его часто ошибочно связывают с островной кухней, но в этом случае одна его сторона прислонена к стене; то есть кухня-остров имеет четыре свободных стороны, а кухня-полуостров только три, четвертая пристроена к стене.

Этот тип кухни может содержать то же самое, что и остров, раковину или керамическую плиту.

Таким образом, кухня не просто готовит еду к трапезе. Кухня является одним из замечательных мест в доме, поэтому она должна быть хорошо оборудована, подготовлена ​​для любой встречи с семьей или друзьями, даже для нас самих, в результате чего создается уютная и знакомая атмосфера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme