4 проекта «сделай сам», чтобы начать курс с более экологичного дома

Как создать оригинальную комнату для самых маленьких
01.10.2022
Кухня как центр дома
01.10.2022

С появлением нового курса не за горами, многие планируют новые проекты, хобби или занимаются хобби, которые они отложили по разным причинам.

В этом контексте Бош собрал подборку проектов из своего блога, посвященного «Сделай сам», чтобы придать новый вид нашему дому, сделав его немного более экологичным. От разделителя пространства с подвесными горшками до мини-сада ароматных растений на террасе.

Сделайте перегородку комнаты с растениями, которая служит местом для хранения:

В домах, где есть открытое пространство, и вы хотите создать различную среду, этот тип проекта идеально подходит для включения места для хранения и зеленого уголка, который не занимает слишком много.

Для основы вам понадобится несколько фанерных досок, которые будут служить полкой для горшков. Если вы хотите сделать несколько ящиков, вам просто нужно заполнить отверстия в основании.

Для части, которая разделяет пространство как таковое, идеальным вариантом будет несколько деревянных планок, чтобы создать конструкцию, на которую можно повесить несколько горшков, что, помимо того, что способствует визуальному разделению пространства, позволит вам добавить растения в дом без лишних усилий. занимать площадь пола.

В этом проекте вашим главным союзником станет любой из лобзиков Bosch, например Easy Saw 18V-70, который легкий и простой в использовании, а также может совместно использовать аккумулятор с десятками инструментов на платформе Power for all 18V, что позволяет использовать один и тот же аккумулятор и зарядное устройство, экономя место, деньги и не нанося вред окружающей среде.

Интерьер дома с растениями

Разбить на балконе сад ароматных трав:

Создать мини-сад с травами не только просто, но и вывести ваши блюда на новый уровень и избавит вас от необходимости покупать несколько специй. Петрушка, розмарин, мята, кориандр или базилик — одни из самых распространенных трав, которые можно выращивать на минимальном пространстве, например, на перилах балкона дома.

Если вам не хочется строить контейнер, в который вы будете сажать травы, вы можете использовать деревянные ящики, которые уже есть у вас дома. Ключом к успеху вашей маленькой клумбы является дренаж: убедитесь, что дно клумбы выстлано полиэтиленовой пленкой, и любая вода, которая собирается, может стекать.

Если вы осмелитесь, то создайте, например, несколько небольших плакатов для разных растений из дерева или керамики.

мини-кашпо на балконе

Сделайте мини-вертикальный сад, чтобы украсить любую пустую стену:

Небольшое пространство не противоречит наличию зелени. Вертикальные сады — очень практичное решение, а также отличная декоративная идея для украшения стен, которым не хватает индивидуальности.

И нам почти не нужны материалы. Например, старую раму для туалетного столика или зеркала можно использовать в качестве рамы с помощью нескольких простых модификаций.

Для подбора растений желательно выбирать такие, которые хорошо держат вертикальное положение, например, суккуленты. Совет эксперта: держите сад в горизонтальном положении не менее двух недель, прежде чем повесить его, чтобы растения хорошо держались на земле.

мини вертикальный сад

Чтобы прикрутить повторно использованную раму к конструкции, куда пойдет и почва, и растения, будет полезно иметь электрическую дрель-шуруповерт типа Universal Drill 18V-60 от Bosch; базовый инструмент, который вы будете использовать для любого проекта DIY в течение многих лет.

Создайте очень оригинальную вывеску с номером вашего дома, добавив кашпо:

С этим проектом вы позаботитесь о том, чтобы ваш дом не остался незамеченным почтальонами и курьерами, и сделать это очень просто. Самым сложным будет выбрать растения, которыми вы хотите украсить свой вход.

Чтобы придать ей забавный оттенок, вы можете нарисовать табличку краской для классной доски, и поэтому, как только вы повесите табличку на дверь, вы можете написать на ней сообщение и изменить ее. Обязательно привлечет восхищенные взгляды соседей.

табличка на классной доске с кашпо DIY

Если вы решитесь использовать необработанную древесину, многофункциональная шлифовальная машина Bosch Easy Sand 12 значительно облегчит вашу задачу благодаря эргономичной системе и компактным размерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme