Лучшие игры, чтобы держать ваш мозг активным

В это Рождество вы не можете пропустить эти кухонные принадлежности
01.10.2022
Советы по безопасному возвращению в школу во время пандемии
01.10.2022

Мышцы человеческого тела необходимо поддерживать в активном состоянии, чтобы они не атрофировались, то же самое происходит и с мозгом, его необходимо постоянно тренировать, чтобы улучшить его работу. Тренировать мозг проще, чем может показаться, когда вы учитесь, читаете, занимаетесь рукоделием и даже когда играете в видеоигры или настольные игры, вы тренируете и укрепляете свой мозг.

Зачем держать мозг активным?

Благодаря различным исследованиям, проведенным экспертами в области неврологического здоровья и неврологии, было доказано, что люди, которые одинаково тренируют свое тело и разум, имеют лучшее физическое и психическое здоровье, чем те, кто этого не делает.

Когда упражнение для мозга становится привычкой, деятельность, выполняемая для этой цели, приносит наибольшую радость. Люди, которые тренируют свой мозг, чтобы оставаться умственно активными, менее склонны к развитию слабоумия или других психических заболеваний в более позднем возрасте, они также более независимы, сохраняют способность принимать важные решения с полной осознанностью и могут вести свой образ жизни.

Головоломка

Игры — отличный способ развлечься и в то же время стимулировать развитие определенных умственных способностей, которые очень помогают на протяжении всей жизни.

Головоломка – одна из игр, приносящих наибольшую пользу психическому здоровью людей. Эта игра состоит из упорядочивания и соединения нескольких частей, чтобы сформировать определенное изображение.

В зависимости от уровня сложности игры будет интенсивность тренировки мозга посредством мозговой и когнитивной стимуляции.

Головоломки стимулируют определенный нейронный паттерн, когда этот паттерн повторяется, поощряется образование новых нейронных цепей и синапсов, которые способны активировать когнитивные функции, развивать мелкую моторику, усиливать концентрацию и улучшать способность решать проблемы.

Настольные и карточные игры

Исследования показывают, что люди, всю жизнь игравшие в карточные или настольные игры, достигнув преклонного возраста, обладают прекрасными умственными способностями.

Это потому, что пока они развлекаются, они тренируют свой мозг. Эксперты в области психического здоровья рекомендуют играть в домино, шахматы и карты или решать такие хобби, как поиск слов и кроссворды, чтобы усилить концентрацию, улучшить языковые навыки и навыки наблюдения, а также развить навыки критического мышления, стратегии, памяти и скорости обработки информации.

Среди различных игр, в которые можно играть с картами, входит блэкджек, игра, в которой тренируется память, поскольку чем больше вы помните, тем выше шансы на победу.

Игры для мозга

Игры для мозга стимулируют мозг и улучшают когнитивные функции людей. В настоящее время существует множество видов игр для мозга, также известных как игры для мозга. Большинство из них представляют собой приложения, которые можно бесплатно загрузить на свой смартфон, планшет или компьютер.

В магазине приложений вашего мобильного устройства вы можете получить доступ к списку игр и приложений для умственной тренировки, чтобы загрузить то, что вам нужно. Лучшие игры для мозга — это те, которые имеют разные уровни сложности и сочетают в себе различные традиционные игры, такие как поиск различий, составление головоломок, составление слов, решение загадок, ответы на логические вопросы и игра в карты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme