Отделка Zero Waste: украсьте свой дом самым экологичным способом

Советы, как приготовить вкусный хлеб дома
29.09.2022
Все, что хранится на тумбочке 
29.09.2022

Если вы чувствуете себя все более и более ответственным и осознаете необходимость заботиться об окружающей среде, о нашей планете, ваше движение — «Ноль отходов». Это движение, призывающее к новому образу жизни, получает все большее распространение. Основное внимание уделяется потреблению и максимально ответственному образу жизни, производству действительно необходимых отходов и отказу от использования пластика. 

деревянная посуда на кухне без отходов

Если вы хотите присоединиться к этой бурно развивающейся тенденции, основной целью которой является объединение усилий против изменения климата. Начните со своего дома! По этой причине Лусия Гарсия, эксперт по декорированию в ManoMano, ведущей компании электронной коммерции, специализирующейся на DIY, декорировании и садоводстве, составила ряд основных советов, которые помогут вам украсить свой дом более экологичным способом.

Текстиль: чем натуральнее, тем лучше

Если вы хотите постепенно, сознательно и ответственно изменить свой образ жизни, лучше всего начать с собственного дома. Сохраните, пожертвуйте или отдайте все те текстильные изделия, такие как подушки, пледы и одеяла, которые не изготовлены из переработанных или биоразлагаемых материалов, таких как органический хлопок, джут, лен и т.д. Храните то, что вам действительно нужно, и без токсичных веществ, таких как алкилфенолы, тяжелые металлы или фталаты.

спальня с подушками, ковром и зеленым одеялом

Создайте свою собственную подушку! Дайте вторую жизнь футболке из органического хлопка, которую вы больше не носите, и сделайте из нее подушку для своего уголка отдыха. Вы не только получите уникальную вещь, но и поможете защитить окружающую среду и переработать текстиль, который в противном случае выбрасывали бы. 

Без пластика: это не просто причуда

Начните с собственного дома, сократив использование пластика. Начните с кухни, заменив всю пластиковую посуду на деревянную, керамическую или стеклянную. Есть дизайны, которые вам понравятся, и вы также внесете свой вклад в заботу об окружающей среде.

Дело не в моде! Лучший способ отказаться от пластиковых пакетов — брать с собой пару тканевых пакетов или волокон, таких как хлопок или рафия, каждый раз, когда вы идете за покупками. У вас они очень красивые и декоративные. 

Подарите вторую жизнь вашей мебели

Прежде чем броситься покупать мебель, посмотрите, что у вас есть дома, в кладовке или брошено на произвол судьбы в углу. И если, кстати, они могут быть функциональной и универсальной мебелью, которая не выходит из моды легко и служит лучше, чем лучше. Вы можете подумать об изменении их цвета, установке деревянных планок или каннажа на двери, смене ручек или просто покрытии их новым экологическим лаком. У вас есть столько вариантов, сколько идей в вашей голове, чтобы восстановить и дать этому «бесполезному куску хлама» новый шанс.

Идеи, которые до сих пор в тренде! Прежде чем выбросить, представьте его в другом цвете. Это один из постулатов, которому следует любой реставратор или любитель рукоделия.Представьте, что можно сделать с этим устаревшим бабушкиным комодом или витриной. Подарите ему вторую жизнь. Вы создадите уникальные предметы, которые наполнят вашу любимую комнату индивидуальностью и характером.

Пространство со старинной мебелью со старинным стулом и велосипедом с зеркалом и ковриком

Один из принципов этого движения, известного как Zero Waste, — не увлекаться ненужным потреблением и модой, как бы вы ни любили украшения. Сделайте ответственное потребление!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme