Важность использования солнцезащитных кремов для нашей кожи

Выделитесь в этом году этими подарками ко Дню матери
19.09.2022
Технические подарки на День Матери
29.09.2022

Солнце является важнейшим элементом для нашего организма и для развития жизни на Земле. Его лучи обеспечивают ряд преимуществ, таких как улучшение настроения, укрепление иммунной системы, однако это также может быть очень опасным элементом.

Когда мы слишком долго находимся на солнце, ультрафиолетовые лучи могут вызвать ожоги кожи.

Наше тело имеет собственную систему защиты от солнечных лучей., но когда солнце бьет нас долго или когда оно бьет сильнее, ультрафиолетовые лучи в конечном итоге проходят через внешние слои кожи, что имеет для нас губительные последствия, так как, как только эта естественная защита преодолевается — от чего меланин отвечает – ультрафиолетовые лучи могут повредить и убить клетки нашей кожи. А это может привести к раку кожи. Это не означает, что, подвергаясь воздействию солнца, мы обязательно заболеваем раком. Это только возможность, но поскольку ее последствия могут быть очень вредными для нашего здоровья, необходимо принять меры, чтобы иметь возможность пользоваться преимуществами солнца, не страдая от его негативных последствий.

Длительное загорание без соблюдения мер предосторожности может вызвать следующие проблемы:

  • Разрушение коллагена на уровне дермы.
  • Появление пятен на коже.
  • Производство активных кислородных специй.

Короче говоря, слишком много солнца заставляет нашу кожу стареть быстрее, чем обычно, и выглядеть менее здоровой. Появляются морщины, сухость, отсутствие эластичности и блеска.

Виды солнцезащитных кремов.

Основная мера, которую мы можем предпринять для защиты нашей кожи, — это использование солнцезащитных кремов.

Солнцезащитные кремы можно разделить на три основные группы:

  • Химические протекторы: их также называют органическими протекторами. Они поглощают солнечные лучи через кожу, преобразуя это ультрафиолетовое излучение в тепло, которое затем выделяется. Им требуется около 30 минут, чтобы начать действовать.
  • Минеральные защитники: известные как неорганические, они создают фильтр, который отталкивает солнечные лучи и не пропускает их. Они обычно более рекомендуются, чем химические вещества, для людей с чувствительной кожей.
  • Комбинированные протекторы: эти кремы, как следует из их названия, сочетают в себе два типа защиты.

Фундаментальным фактом кремов является фактор защиты от солнца (SPF), число, обозначающее время, в течение которого крем защищает вас от солнца. Чем выше число, тем дольше вы будете в безопасности от действия звездного короля. Дерматологи рекомендуют использовать продукты с SPF не менее 30. Кроме того, они также рекомендуют повторно наносить крем примерно через два часа.

Если крем не является водостойким, вам придется повторно наносить защиту после купания в бассейне или море, а также в случае сильного потоотделения.

Кроме того, есть еще один фактор, о котором следует помнить: солнцезащитный крем, который вы собираетесь использовать, должен быть широкого спектра действия , то есть он должен быть подготовлен для защиты от лучей UVB и UVA, а не только от одного из них.

Априори нет одного типа солнцезащитного крема лучше другого, все они имеют свои плюсы и минусы. Собственно, в вашем случае это будет зависеть от того, какая у вас кожа, более или менее чувствительная, неудобнее ли густой крем, чем легкий… Вне зависимости от того, какой вы выберете, главное, чтобы вы защищали. защитить себя от солнечных лучей и избежать проблем со здоровьем в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

BeTheme WordPress Theme